Pages

Add some colors & tenderness into your life!

Add some colors & tenderness into your life!

Sunday, June 20, 2010

Needlework organizer/Органaйзер для рукоделия

Лето в разгаре, а это значит, что отпуск не за горами. Аэропорты, самолеты, пляж... У каждого свои ассоциации, но у человека, увлеченного хэндмэйдом сразу возникает вопрос - как все необходмое аккуратно и удобно уместить в одном месте, чтобы можно было вышивать где угодно и когда захочется!
Ответ очевиден - нам поможет органайзер!
Конечно он должен быть не просто удобным и вместительным, но в тоже время ненаграможденным и крааасииивым!!!
После некоторых размышлений, я выбрала монохромный летний дизайн для украшения моего будущего органайзера.


Органайзер у меня рождался в процессе. Определенной идеи как его оформить внутри изначально у меня не было. Конечно я хотела, чтобы было место и для иголок-булавок, и для ножниц, и для маркеров и карандашей, а так же для небольших пялец и других необходимых мелочей, которые не должны рассыпаться по салону самолета и тонуть в белом песке средиземноморских пляжей)






С задней стороны органайзера тоже есть кармашек для мелочей. Для надежности сохранности вещей карман отделан резиночкой



Ну и вышивка мне очень нравится! Стрекозка выглядит очень по-летнему, а цвет топленого молока придает винтажности.
А еще мне хотелось боковинки органайзера отделать таким вот шнурком, но так и не поняла как же его пришить... Может у кого-то есть идея?

Вообще опыт шитья у меня не очень большой. Органайзер у меня отнял много сил и были использованы наверно все возможные техники при его изготовление. Я и строчила на машинке, и сшивала какие-то части руками (бедные мои пальцы!!!), и что-то клеила текстильным клеем. Уффф!!!
Но, честно скажу, результат мне очень нравится и надеюсь, что он будет радовать меня не один отпуск и не одну поездку за город)
Зелено-голубой лен Zweigart, нитка Гамма, хлопок США. Кроме того, мне понадобились: крежева, шелковые ленточки, резинка с капроновой юбочкой, картон, паралон (для подушечки) и текстильный клей.

9 comments:

  1. Ну, с таким органайзером теперь только на море или в горы или на пруд,вообщем,на отдых и вышивать.

    ReplyDelete
  2. Очень красивый органайзер. Цвета такие приятные и подобрано все гармонично. Надеюсь он прослужит долго-долго такой талантливой хозяйке))))
    По поводу шнура. Именно для показанного шнурочка я всегда использую обычные портновские булавки - просто прикалываю его по периметру. Такой шнур очень плотный и булавками держится хорошо. Я пробовала пришивать, но он очень легко разъединяется и его трудно проткнуть иглой, а еще тяжело аккуратно спрятать края. А если хочется по периметру шнур, то лучше его сплести из мулине и потом пришить аккуратно в обвив той же ниткой.

    ReplyDelete
  3. Fabula, спасибо за добрые слова и огромное спасибо за подсказку со шнуром! Я пыталась его пришить, но он не ложится вплотную, поэтому наверно и правда лучший способ его приколоть) Спасибо огромное!И идея с шнурочком из мулине тоже класс!!!

    ReplyDelete
  4. Владислава, замечательный органайзер, очень красивые цвета. А какого размера получился?

    Можно на схемку напроситься (в моих закромах такой нету) на vasilinkas@gmail.com

    ReplyDelete
  5. пасиб) размер - ровно половинка А4.
    вечерком из дома попробую схемку скинуть или завтра утром! так что ждите!))

    ReplyDelete
  6. Спасибо, Владислава, за схему.

    ReplyDelete
  7. спасибо большое! со мной, плиз, на "ты"))
    отпуска у меня пока еще не было... хнык-хнык...((
    но все самое лучшее впереди, так что я не унываю!

    ReplyDelete

lovely commets