Pages

Add some colors & tenderness into your life!

Add some colors & tenderness into your life!

Tuesday, August 30, 2011

Germany - вокруг Боденского озера (Bodensee)

Боденское озеро собрало вокруг себя множество маленьких городков, куда любят приезжать сами немцы на летние каникулы. У них очень популярны "дома на колесах", в которых они путешествует всей семьей.
От немцев у меня довольно не однозначные впечатления.... Кхе-кхе.... Вчера первым, что мне бросилось в глаза по дороге на работу - какие же у нас красивые люди! При всех моих путешествиях такое наблюдение я сделала первый раз, видимо на контрасте с немцами))))
Очень сложно мне давалось в Германии разделять мусор на составляющие - бумага, продукты, упаковка на переработку и просто мусор.
Бутылки из-под воды и металлические банки в Германии никто не выбрасывает просто так. Их собирают, а когда приходят в супер-маркет за покупками, пустые бутылки выкладывают на ленту вместе с продуктами и получают за них деньги... Это для немцев норма, так делают все.
Видела много раз очень прилично одетых людей предпенсионного возраста, собирающие оставленные бутылки на улице. При этом нищих не видела ни разу...
В целом южная часть Баден-Вюртемберга очень спокойная, тихая, никто никуда не спешит, и никто ни на кого не обращает особого внимания.

Radolfzell









Чай????


Констанц - очень приятный город с ресторанчиками на набережной, красивой архитектурой и множеством магазинов. А еще Констанц граничит с Кройцлингеном - городом Швейцарии. Пограничные посты есть в двух местах, но никто ничего не проверяет. И если переходишь границу не через пост, по можно даже и не заметить, что находишься в другом государстве))













А вот собственно и граница. Китайский ресторан еще в Германии, а на дальнем плане - флаг Швейцарии))



Очень, очень красивый город - Линдау, расположен в районе Бавария и все так же на берегу Боденского озера.

Лев и маяк - стражи города
























Зинген - обычный индустриальный городок. Довольно много русских - не туристов, да вообще туристов, пожалуй, тут не встретьшь.

Уличное искусство напоминает - работа сделает тебя свободным! Практически социализм....

Своеобразные скульптуры и памятники....




5 comments:

  1. Дивная архитектура, литейное искусство... Libro

    ReplyDelete
  2. На здоровье!
    Да, Юля....))))

    ReplyDelete
  3. Влада, это Даша. Фотографии очень красивые. Улочки, маяк, яхты...ммм... Просто мечта. Я у себя в ЖЖ что-то не могу выложить фотографии, как разберусь, так сразу выложу и рукодельное, и поездки.

    ReplyDelete
  4. Спасибо за прогулку! Замечтальные фотографии!

    ReplyDelete

lovely commets