Pages

Add some colors & tenderness into your life!

Add some colors & tenderness into your life!

Tuesday, December 31, 2013

С Новым годом!

31 декабря... Как же приятно читать все ваши предновогодние посты!
Год подошел к концу! Подарки - на своем месте у елки, Василопита с монеткой внутри ждет своего часа (кому в куске пирога достанется монетка - тому счастье на весь год!), источая невероятный апельсиновый аромат, ребенок насильно наряжен в красивое платье, огонь в камине разгорается... Такой этот наш домашний новый год! Никаких гостей, никаких шумных застолий. Будем только обниматься втроем и загадывать желания.


Я желаю всем большого-большого счастья в новом году! Пусть все наши мечты сбываются и мечтаются новые! Пусть близкие всегда будут рядом с нами! Желаю хороших друзей и много-много позитивных впечатлений!

Рукодельницам, и себе в первую очередь, желаю вдохновения, новых идей и времени на то, чтобы все осуществить!

У меня уже нарисовался списочек рукодельных "хотелок" на следующий год,  так что ждите новых постов в скором времени! Я надеюсь:))

И еще, хочу сказать большое спасибо всем моим читателям - блоггерам и моим друзьям. Спасибо за то, что вам интересно, спасибо за комментарии и добрые слова! Я всеми вами очень дорожу и рада нашему общению!
И конечно огромное спасибо всем тем, кого читаю я! Спасибо за идеи и за вдохновение!

Saturday, December 28, 2013

Новогодние детали. Подушка и салфетки.


Последние дни уходящего года... Столько всего вспоминается, думается, мечтается, столько всего еще хочется сделать. Но время еще немножечко есть. Если уж "даже в эти 5 минут можно сделать очень много", то за три дня можно просто горы свернуть:)))
Я очень люблю подписывать и отправлять новогодние открытки. А посылать посылки - еще приятнее. Но в этом году у меня как-то не сложилось ни с открытками, ни толком с посылками. Правда, 2 посылочки все-таки добрались до адресатов.
Одна из них - девушке Ире из блога "Я в это вкладываю душу" в рамках нашего с ней рукодельного обмена, который она предложила мне устроить. Никогда раньше я ничем подобным не занималась, но решилась. Хотя, честно сказать, в последние недели перед рождением дочки силы были на исходе, а времени - минимум, и все же кое-что я осилила. Ира упомянула, что ей нравятся мои вязаные вещи, а сама она не вяжет. Поэтому в качестве сюрприза я связала ей небольшую подушечку и салфетки для новогодних фотосессий, ну и в хозяйстве их тоже можно использовать по прямому назначению!




Цвета старалась подбирать новогодние. Нитки - египетский хлопок с Хан эль Халили.

Sunday, December 8, 2013

Лошадка Василиса

К нам в начале ноября приезжали мама и бабушка. Мама свободное время зря не теряла и связала нам такую чудесную лошадку!


Я только сделала гриву и хвост, пришила глаза и набила животинку синтепоном:)


К новому году Лошади мы готовы!


А Василиса - потому что цветочки, из которых она связана напоминают мне васильки:))


У меня в процессе, почти готов, но все никак, - мишка из таких же африканских мотивов. Очень хочется его скорее закончить и вам показать!

Tuesday, December 3, 2013

С перламутровыми пуговицами

Последний раз я вязала спицами наверное в школе... Так что то, что я покажу сегодня, можно смело назвать моим первым осознанным опытом.
Как-то одним из теплых египетских вечеров сидели мы с мамой, болтали и конечно же рукодельничали. Она вязала крючком, а мне хотелось связать что-то спицами. "А давай я научу тебя вязать кофту с регланом?" - предложила она. Конечно я согласилась, тем более, что у меня были чудесные мягкие шерстяные нитки, из которых как раз кофточка и просилась быть связанной. А еще были у меня перламутровые пуговицы....))


Вязание для детишек - это просто прелесть - минимум временных затрат и максимально быстрый результат!


Вязать решили не просто, а с косичками:)





Такая вот почти кукольная, но нам она пока еще немножко велика, пусть дожидается настоящих египетских холодов, которые, кстати сказать, наступят уже скоро.
А мы в выходные планируем купить и нарядить елку и разжечь камин. Надо же создавать себе правильное декабрьское настроение, хоть и плюс 25 за окном:)))